Make your own free website on Tripod.com

Campeonatos Continentais

XIII Copa Asiática de Nações 2004
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - China, Bahrein, Indonésia e Qatar
 
17 de Junho de 2004 - Beijing, China - China 2x2 Bahrein
18 de Junho de 2004 - Beijing, China - Indonésia 2x1 Qatar
21 de Junho de 2004 - Beijing, China - Bahrein 1x1 Qatar
21 de Junho de 2004 - Beijing, China - China 5x0 Indonésia
25 de Junho de 2004 - Beijing, China - Bahrein 3x1 Indonésia
25 de Junho de 2004 - Beijing, China - China 1x0 Qatar
 
GRUPO B - Coréia do Sul, Jordânia, Kuweit e Emirados Árabes Unidos
 
19 de Junho de 2004 - Jinen, China - Coréia do Sul 0x0 Jordânia
19 de Junho de 2004 - Jinen, China - Kuweit 3x1 Emirados Árabes Unidos
23 de Junho de 2004 - Jinen, China - Jordânia 2x0 Kuweit
23 de Junho de 2004 - Jinen, China - Coréia do Sul 2x0 Emirados Árabes Unidos
27 de Junho de 2004 - Jinen, China - Coréia do Sul 4x0 Kuweit
27 de Junho de 2004 - Beijing, China - Jordânia 0x0 Emirados Árabes Unidos
 
GRUPO C - Uzbequistão, Iraque, Turcomenistão e Arábia Saudita
 
18 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Arábia Saudita 2x2 Turcomenistão
18 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Uzbequistão 1x0 Iraque
22 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Iraque 3x2 Uzbequistão
22 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Uzbequistão 1x0 Arábia Saudita
26 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Iraque 2x1 Arábia Saudita
26 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Uzbequistão 1x0 Turcomenistão
 
GRUPO D - Japão, Irã, Omã e Tailândia
 
20 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Japão 1x0 Omã
20 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Irã 3x0 Tailândia
24 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Omã 2x2 Irã
24 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Japão 4x1 Tailândia
28 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Omã 2x0 Tailândia
28 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Japão 0x0 Irã
 
QUARTAS DE FINAL
 
30 de Junho de 2004 - Chengdu, China - Uzbequistão 2x2 Bahrein
Nos Pênaltis: Bahrein 4x3 Uzbequistão
30 de Junho de 2004 - Beijing, China - China 3x0 Iraque
31 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Japão 1x1 Jordânia
Nos Pênaltis: Japão 4x3 Jordânia
31 de Junho de 2004 - Chongqing, China - Irã 4x3 Coréia do Sul
 
SEMIFINAIS
 
3 de Agosto de 2004 - Jinan, China - Japão 4x3 Bahrein
3 de Agosto de 2004 - Beijing, China - China 1x1 Irã
Nos Pênaltis: China 4x3 Irã
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
6 de Agosto de 2004 - Beijing, China - Irã 4x2 Bahrein
 
FINAL
 
7 de Agosto de 2004 - Beijing, China - Japão 3x1 China
 
Campeão: Japão
Vice-Campeão: China
3º Lugar: Irã
4º Lugar: Bahrein
5º Lugar: Uzbequistão
6º Lugar: Jordânia
7º Lugar: Coréia do Sul
8º Lugar: Iraque
9º Lugar: Omã
10º Lugar: Kuweit
11º Lugar: Indonésia
12º Lugar: Turcomenistão
13º Lugar: Arábia Saudita
14º Lugar: Qatar
15º Lugar: Emirados Árabes Unidos
16º Lugar: Tailândia

volta à página principal